Волгоградская область примет участие в национальном туристическом проекте

На открывшемся сегодня V Санкт-Петербургском международном культурном форуме состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в сфере туризма между Волгоградской областью и ФГУП «Национальный маркетинговый центр по туризму» (FSUE «Visit Russia»), сообщили в пресс-центре комитета культуры Волгоградской области.

Свои подписи в соглашении о сотрудничестве поставили председатель комитета культуры Волгоградской области Виктор Гепфнер и и.о. директора НМЦТ «Visit Russia» Юлия Моховая.

Сегодня состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в сфере туризма. Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

Волгоград, 1 декабря - DIXINEWS.

Стоит отметить, что Национальный маркетинговый центр по туризму «Visit Russia» заключил соглашения с 11-ю городами-организаторами ЧМ-2018. Предметом соглашения стало всестороннее развитие внутреннего и въездного туризма в России в рамках продвижения Кубка Конфедераций FIFA 2017 и ЧМ-2018.

«В рамках сотрудничества с Национальным маркетинговым центром по туризму будет организована совместная работа по продвижению туристического потенциала Волгоградской области, региональных и межрегиональных туристических маршрутов, разработанных для зрителей ЧМ-2018 в России на внутреннем и международном туристических рынках под брендом «Посетите Россию. Альянс гостеприимных городов», — рассказал Виктор Гепфнер.

Сегодня в регионе уже проводится работа по расширению предложений для гостей чемпионата и повышению привлекательности региона в плане туризма. В этом году область вошла в число 30 регионов-участников нового этапа национальной кампании под брендом «Время отдыхать в России!». В рамках программы НМЦТ «Visit Russia» работа по продвижению туристического потенциала регионов, принимающих события мирового уровня, будет продолжена и на международной арене.


Популярное сегодня

В Волгограде с 1 января увеличится родительская плата за детсад