В Волгограде впервые прошел смотр коммунальной техники города

Смотр коммунальной техники прошел в городе-герое впервые, сообщили в администрации Волгограда.

Парад коммунальной техники проводился с целью демонстрации горожанам готовности муниципальных предприятий Волгограда к работе в зимний период.

На параде были представлены показательные образцы спецтехники. Источник: volgadmin.ru Автор фото: Елена Малкова

Волгоград, 26 ноября - DIXINEWS.

Сегодня на площади Павших борцов выстроились почти 50 единиц спецтехники. На параде были представлены показательные образцы спецтехники, которая участвует в ежедневном содержании улично-дорожной сети, уборке дворовых территории, работах по обеспечению водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения.

На площади с раннего утра выстроились подметально-вакуумная машина BUCHER, мини-погрузчики и снегоотбрасыватели, экскаваторы Volvo, спецавтотранспорт муниципальной службы спасения и другие виды спецтехники.

Возле каждого автомобиля дежурили профессионалы с опытом работы на данных машинах. Они не только рассказывали о работе техники, но и демонстрировали «высший пилотаж». Мастера, управляя спецавтомобилями, ковшом мощного экскаватора задвигали спичечный коробок, с ювелирной точностью передвигали ведро с водой, а также наглядно демонстрировали суть работы того или иного механизма.

Сегодня на смотр коммунальной техники пришли порядка 2500 гостей и жителей Волгограда.


Популярное сегодня

В Волгоградской области директор «СК «Промизоляция» уклонился от налогов на 33 млн рублей