В Волгограде председателя ТСЖ подозревают в хищении 4 млн рублей

Председатель ТСЖ подозревается в причинении ущерба ресурсоснабжающей организации на сумму около 4 млн. рублей, сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Волгоградской области.

В Волгограде возбуждено уголовное дело в отношении председателя правления ТСЖ, обслуживающего 8 многоквартирных домов, расположенных по улице Волгоградской и В.Терешковой.

В Волгограде возбуждено уголовное дело в отношении председателя правления ТСЖ. Источник: kirmayak.ru Автор фото: Елена Малкова

Волгоград, 23 ноября - DIXINEWS.

Женщина подозревается в совершении преступления по ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

По данным следствия, летом 2015 года между ТСЖ и предприятием жилищно-коммунального хозяйства был заключен договор, по которому одна сторона взяла на себя обязательства по водоснабжению и водоотведению МКД, а другая сторона обязалась оплачивать эти услуги своевременно и полностью.

Но, как установили следователи, председатель ТСЖ недобросовестно исполнял условия заключенного договора. Часть средств, поступающих от жильцов МКД, тратились на различные цели, в том числе на оплату работ подрядчиков по обслуживанию и содержанию домов. Хотя эти средства предназначенных для перечисления в ресурсоснабжающую организацию.

Следователями и оперативниками в ходе обысков изъята бухгалтерская документация, согласно которой ущерб, причиненный ресурсоснабжающей организации, составил около 4 млн. рублей.

Подозреваемая задержана, решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения. На причастность к указанному преступлению органами следствия отрабатываются и другие сотрудники правления ТСЖ.


Популярное сегодня

В Волгограде против экс-главы Кировского района возбуждено уголовное дело