В Волгоградской области директор «СК «Промизоляция» уклонился от налогов на 33 млн рублей

Прокуратура Волгоградской области направила в суд уголовное дело об уклонении от уплаты налогов на сумму более 32,7 млн. рублей, сообщает Генеральная прокуратура РФ.

Уголовное дело возбуждено в отношении директора ООО «СК «Промизоляция» Камо Карапетяна, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов в крупном размере (ч. 1 ст. 199 УК РФ).

На сегодня сумма задолженности по налогам погашена. Источник: vkpress.ru Автор фото: Елена Малкова

Волгоград, 24 ноября - DIXINEWS.

По версии следствия, в 2013-2015 гг. обвиняемый создал систему фиктивного документооборота о закупке стройматериалов у трех фирм, фактически не осуществлявших предпринимательскую деятельность. Более того, на расчетных счетах общества по инициативе обвиняемого не был отражен доход за 2014 год, полученный от выполнения работ по строительству объекта коммерческого назначения.

Таким образом, «СК «Промизоляция» не уплатило в бюджет налоги на добавленную стоимость и прибыль в сумме, превышающей 32,7 млн. рублей. Вину в содеянном обвиняемый признал в полном объеме.

Уголовное дело будет рассматриваться Светлоярским районным судом Волгоградской области. На сегодня сумма задолженности по налогам погашена.


Жители Волгограда требуют перевести время на один час вперёд