"Химпродмаркет" - обладатель двух тендеров "Татнефти"

В общей сложности состояние российской химической промышленности можно оценить в качестве неудовлетворительного. Тем не менее, в нашей стране функционирует множество предприятий, поддерживающих развитие всей отрасли даже в нынешние времена.

Оборудование предприятия "Химпродмаркет". Источник: DixiNews Автор фото: Станислав Сикорский

Волгоград, 10 июля - DIXINEWS.

В число таких компаний одной из первых впишут наименование ООО "Химпродмаркет". Специалисты данной фирмы занимаются поставкой химических коагулянтов коллегам по промышленности, которые нуждаются в сырье для поддержания собственной жизнедеятельности. В частности, им необходима очищенная вода - как техническая, так и питьевая. Без этого невозможно развитие производства.

Одним из партнёров "Химпродмаркета" выступает "Нижнекамсктехуглерод". Он занимается выработкой технического углерода. Завод состоит в блоке предприятий нефтехимической структуры "Татнефть-Нефтехим" в группе компаний "Татнефть".

На заводе нашёл активное применение алюмосодержащий оксихлорид. Специалисты пользуются им для проведения очистки технической или речной воды. Предприятие "Химпродмаркет" занимается изготовлением продукции, в основе которой лежит природное минеральное сырье. Общество с ограниченной ответственностью и приступило к производству продуктов на основе алюминия.

"Была создана отдельная линейка оксихлоридов. Испытания прошел коагулянт "НОВА", что позволило участвовать нашему предприятию в торговых процедурах АО "Нижнекамсктехуглерод". Мы одержали победу в двух тендерах, что считаем большим успехом", - рассказал в беседе с ИА DixiNews гендиректор "Химпродмаркета" Фаиль Шакирзянов.


"ПСК" планирует выход на тендерный рынок