"Большая перемена": волгоградские школьники участвуют в президентском конкурсе

Стартовала открытая регистрация учеников школ для участия в крупном всероссийском конкурсе «Большая перемена». Торжественная церемония, открывающая новый сезон проекта знаменитой президентской платформы «Россия – страна возможностей», состоится в формате онлайн-марафона.

"Большая перемена": волгоградские школьники участвуют в президентском конкурсе
Школьница. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Волгоград, 26 марта - DIXINEWS.

Волгоградскую область на конкурсе представляют ученицы Валерия Полынцева из гимназии Урюпинска и Анфиса Лещенко из школы № 9 Камышина. Они являются победителями первого сезона.

По данныйм комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, "онлайн-марафон открытия будет проходить на протяжении трех дней, за прямой трансляцией следят школьники из всех регионов. Для ребят в удобном дистанционном формате организованы онлайн-экскурсии по крупнейшим российским компаниям, вузам, музеям; лекции и мастер-классы от экспертов в сфере науки, технологий, искусства и медиа; тематические дискуссии и конкурсы, онлайн-встречи с педагогами-наставниками и родителями. Анфиса Лещенко, которая вместе с Валерией Полынцевой представляют наш регион, приняла участие во встрече Президента РФ Владимира Путина с волонтерами в марте 2021 года".

Регистрация для участников мероприятия открыта на платформе до 1 июня 2021 года.


В Волгограде прошли рейды по борьбе с незаконной продажей краснокнижных цветов