В Волгограде откроют первый центр непрерывного повышения профмастерства педагогов

Свыше 1,5 тысячи местных учителей первыми пройдут обучение в новом центре непрерывного повышения профмастерства педагогов уже в 2021 году.

В Волгограде откроют первый центр непрерывного повышения профмастерства педагогов
Центр повышения профмастерства педагогов. Источник: volgograd.ru Автор фото: Пресс-служба Администрации Волгограда / Алена Стрелина

Волгоград, 3 марта - DIXINEWS.

Эту структуру создают в рамках крупного проекта "Современная школа" нацпроекта "Образование". Данный инициатива направлена на комплексное решение федеральной задачи обеспечения конкурентоспособности педагогогов.

По информации от Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, "первый центр непрерывного повышения профмастерства педагогов создадут на площадке Волгоградской академии последипломного образования: в кабинетах установят более 200 единиц современного оборудования, в том числе будет смонтирована уникальная студия для создания презентаций и онлайн-вебинаров. В настоящий момент формируется список программ".

"Занятия стартуют уже в этом году — первыми курсы пройдут 1,5 тысячи педагогов из Волгограда, Волжского, Камышина, Михайловки, Урюпинска, Фролово, а также Городищенского, Палласовского, Калачевского, Среднеахтубинского районов. До 2024 года обучение в центре завершат еще пять тысяч учителей. Дополнительную поддержку и сопровождение получат молодые кадры: в регионе создана команда профессионалов-наставников, отработаны новые формы взаимодействия и сопровождения педагогов — от студентов до состоявшихся в профессии специалистов", - пояснили в пресс-службе администрации.


Популярное сегодня

Школьников Волгограда привлекают к профилактическим акциям