В Волгограде автобусный маршрут №95 продлили на несколько километров

С сегодняшнего дня автобусный маршрут №95 продлен до остановки «ВолгоГРЭС» в Кировском районе, сообщили в пресс-службе мэрии.

Один из семи новых автобусных маршрутов, которые открылись в текущем году, удлинен по запросам горожан. Свои предложения жители города моли оставить по телефону «горлинии».

Автобусный маршрут №95 продлен до остановки «ВолгоГРЭС» в Кировском районе. Источник: volgadmin.ru Автор фото: Елена Малкова

Волгоград, 19 апреля - DIXINEWS.

Маршрут №95 входит в сеть из 15 автобусных направлений, которые наряду с троллейбусными и трамвайными линиями образуют опорную сеть общественного транспорта, соединяющую все районы Волгограда.

На опорных маршрутах работает порядка 250 низкопольных автобусов, которые оснащены системами климатического контроля и ГЛОНАСС для удобства, комфорта и безопасности пассажиров. Автобусы 95 маршрута, соединяющего шесть районов, ранее следовали от пос. ГЭС на Спартановке до остановки «Ул. Тополевая» в Кировском районе.

С 19 апреля маршрут дополнился остановками «Библиотечная», «Гимназия №9», «Хлебозавод №3» и «ВолгоГРЭС». Автобусы следуют по ул. Тополевой, ул. Писемского, пер. Печатному и ул. Шумилова. До настоящего времени остановка «ВолгоГРЭС» являлась конечной только для опорного маршрута №2, подвижной состав на котором осуществляет движение до железнодорожного вокзала.


В Волгограде стартовал конкурс на лучший проект арт-объекта для набережной