В Волгограде запретили купаться на новом пляже Тулака

ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области" и управление Роспотребнадзора по Волгоградской области проверили пробы воды и песка с пляжа Тулака. По результатам проверки вода оказалась не пригодна для купания.

В Волгограде запретили купаться на новом пляже Тулака
Пляж. Источник: volgograd.kp.ru Автор фото: Екатерина Симохина.

Волгоград, 20 июля - DIXINEWS.

Ранее, в Советском районе города специалисты администрации обустроили комфортный пляж площадью 900 квадратных метров с кабинками для переодевания, лежаками, навесами, биотуалетами, урнами, а также спасательным постом. Для введения в эксплуатацию места отдыха требовалось разрешение Роспотребнадзора.

После проведенных исследований купание на пляже запретили. Об этом будет говорится на специальных стендах. Сообщается, что горожане всё равно могут пользоваться всеми удобствами. На территории обещают поддерживать чистоту и порядок на протяжении всего купального сезона.

Отметим, что купание в этом месте было запрещено и в прошлые годы, так как на этом берегу в воду попадали все стоки. За последние годы была проделана масса работы, чтобы очистить все стоки, как канализационные, так и дождевые, но полностью устранить проблему не удалось.


Популярное сегодня

В Волгограде появится новая школа на 800 мест