В Волгограде появится новая школа на 800 мест

В Волгограде на улице Засекина подходит к концу строительство новой школы, рассчитанной на 800 учеников. Специалисты выполнили основные работы, сейчас завершается благоустройство территории.

В Волгограде появится новая школа на 800 мест
Школа. Источник: volgograd.ru Автор фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области.

Волгоград, 15 июля - DIXINEWS.

Как сообщают в облстрое, уже полностью готов каркас, утепление и облицовка здания, а также смонтирована кровля и инженерные сети. Внутри здания завершаются отделочные работы в кабинетах и коридорах, на лестничных проходах. В классах устанавливают парты и учебное оборудования. Специалисты почти завершили монтаж наружного освещения и малых архитектурных форм, а на школьном стадионе возводят спортивную площадку.

Вместимость новой школы составит 800 детей в одну смену. Она будет укомплектована 33 учебными классами, медблоком с кабинетами стоматолога и психолога, библиотекой, различными мастерскими, столовой на 400 мест, а также актовым залом на 285 человек с артистической гримерной, костюмерной и комнатой хранения музыкальных инструментов.

Учебное заведение возводится в рамках программы "Стимул" нацпроекта "Жилье и городская среда". Сообщается, что открытие школы позволит перевести всех учеников Кировского района на учебу в одну смену.


Популярное сегодня

В Волгоградской области провели более 9000 противопожарных рейдов в лесах