В Кировском районе Волгограда завершается подготовка к открытию новой школы

Работы на стройплощадке будущей трехэтажной школы на улице Григория Засекина почти закончены. Внутри здания завершается отделка помещений, продолжается благоустройство территории, рабочие укладывают особое покрытие в спортивной зоне.

В Кировском районе Волгограда завершается подготовка к открытию новой школы
Школа. Источник: gorvesti.ru Автор фото: Сергей Желтов.

Волгоград, 29 июня - DIXINEWS.

На данный момент на всех спортплощадках ведется монтаж каучукового покрытия. Всего подрядной организации предстоит уложить около 2000 квадратных метров травмобезопасного покрытия, а после - нанести специальную разметку. "На открытых площадках будут установлены тренажеры, оборудование для занятий воркаутом, турники. Также предусмотрена сборка детских площадок, чтобы на свежем воздухе могли заниматься младшие классы", - сообщает начальник участка Александр Шевченко.

На входе планируют установить специальный подъемник для людей с ограниченными возможностями. Такие лифты появятся и внутри здания. Помимо этого, в каждом классе будут предусмотрены места для учеников на инвалидных креслах. Особое внимание уделено вопросам безопасности, здание уже оснащено противопожарной системой.

Работы должны завершиться 15 июля, школа откроется уже в этом году. В новом образовательном учреждении будут 33 учебных класса, медицинский блок с кабинетами стоматолога и психолога, столовая на 400 мест, актовый зал на 285 мест, а также библиотека с читальным залом, мастерские, спортзал, зона с раздевалками и душевыми.


В ЦПКО Волгограда появится новая зона отдыха