В волгоградском вузе «установили цены» на сессии

В Волгограде руководство филиала ВУЗа подозревается в коммерческом подкупе, сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Волгоградской области.

Сообщается, что уголовное дело возбуждено в отношении 5 сотрудников Волгоградского филиала одного из коммерческих ВУЗов. Они подозреваются в совершении 20 эпизодов преступления по п.п. «а,в» ч.7 ст. 204 УК РФ (получение коммерческого подкупа в составе организованной группы за незаконные действия).

В Волгограде руководство филиала ВУЗа подозревается в коммерческом подкупе. Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

Волгоград, 4 ноября - DIXINEWS.

По данным следствия, в этом году с апреля руководство филиала в составе организованной группы получало от студентов незаконное вознаграждение в денежной форме за выставление оценок за экзамены и зачеты. Оценки за деньги выставлялись без проверки уровня знаний студентов. При этом по окончанию обучения ВУЗ выдавал дипломы государственного образца.

«Стоимость» сессии для студентов была установлена в диапазоне от 6 до 48 тысяч рублей. Вся сумма коммерческого подкупа устанавливается следствием.

Трое из пяти фигурантов уголовного дела дали признательные показания и заявили ходатайства о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.


В Волгограде вместо стихийного авторынка появится зеленый сквер