В Волгограде вместо стихийного авторынка появится зеленый сквер

В Советском районе Волгограда организовали демонтаж нестационарного авторынка, расположенного у стен храма на остановке общественного транспорта «Зеленое кольцо».

На месте ликвидированного авторынка появится зеленый сквер, сообщает пресс-служба администрации города.

В будущем здесь появится зеленый сквер для жителей. Источник: infopro54.ru Автор фото: Елена Малкова

Волгоград, 28 октября - DIXINEWS.

После ликвидации торговых точек к расчистке территории приступит МБУ «ЖКХ Советского района». В будущем здесь районные власти планируют обустроить зеленую зону для жителей города. На двух тысяч квадратных метрах, которые ранее занимали торговые объекты, уже в будущем году будут высажены деревья, появятся лавочки и урны.

«Сейчас мы завершаем разработку проектной документации, после чего на объекте начнутся строительные работы. Вместе с высадкой деревьев и цветов в сквере будет установлен поливочный водопровод, проложены пешеходные дорожки, установлены лавочки для отдыха», - сказал глава администрации Советского района Шафран Тепшинов.

Стихийный рынок по продаже автомобилей и автозапчастей на протяжении более десяти лет располагался прямо под стенами храма Знамения Пресвятой Богородицы. В 2013 году срок действия договора об аренде муниципальной земли истек, но предприниматель не торопился освобождать территорию. В 2015 году его обязали по решению суда вернуть землю муниципалитету. Одновременно администрация Советского района запустила процедуру демонтажа незаконно установленного нестационарного объекта.


Прокуратура Волгограда пресекла продажу контрафакта в сети Интернет