На дорожный ремонт в Волгограде направили более 3 млрд рублей

На дороги Волгограда в этом году власти направили более 3 миллиардов рублей, сообщается на сайте города.

Дорожный ремонт в Волгограде близится к завершению.

Дорожный ремонт в Волгограде близится к завершению. Источник: volgadmin.ru Автор фото: Елена Малкова

Волгоград, 27 октября - DIXINEWS.

В течение года подрядчики выполнят в общей сложности работы на 50 объектах, речь идет о путепроводах, главных магистралях и второстепенных дорогах. Дорожники ведут и новое строительство. Большая часть улиц уже сдана в эксплуатацию, на других дорожных объектах работы продолжаются. Ремонтные работы проходят под контролем муниципальной службы заказчика.

На ремонт волгоградских дорог в этом году выделены беспрецедентные суммы. В областной столице развернулись масштабные работы. Если в начале года на городские дороги было запланировано более 1 млрд. рублей, то в последующие месяцы за счет поддержки региона и федерального центра объем финансирования увеличился втрое.

Муниципальные контракты на 2,6 млрд. рублей были заключены на ремонт волгоградских магистралей. В числе уже отремонтированных объектов – ул. Инициативная, Восточно-Казахстанская, Бурейская, Хользунова, пер. Школьный и другие. Завершаются работы на пр. им. Ленина в Центральном, Краснооктябрьском, Тракторозаводском районах, на ул. Рокоссовского, Хорошева, ул. им. 40 лет ВЛКСМ, Довженко. Продолжаются работы по строительству дороги по ул. Родниковой к жилому комплексу в Советском районе.

При поддержке региона и федерального центра на городские дороги были выделены дополнительные денежные средства. За счет финансовой поддержки вышестоящих бюджетов общий объем ассигнований возрос. Это позволило выполнить обновление подъездных путей к 89 учреждениям образования. Помимо этого, в летний период дорожники приступили к работам по ремонту дворовых проездов. В рамках реализации проекта благоустройства внутриквартальных территорий в областном центре обновят дороги в 58 дворах.


Текстильная промышленность Волгоградской области наращивает производство