Прокуратура Волгограда пресекла продажу контрафакта в сети Интернет

Прокуратура г. Волгограда в ходе проверки выявила сайт Интернет-магазина, который занимался сбытом «брендовых» копий, сообщается на сайте прокуратуры.

Брендовые «копии», реализуемые магазином, это так называемые «реплики» предметов одежды, обуви и аксессуаров знаменитых торговых марок.

В описании товаров указывалось, что отличить «реплики» брендов от оригинальных вещей почти невозможно. Источник: belive.ru Автор фото: Елена Малкова

Волгоград, 21 октября - DIXINEWS.

Для того чтобы привлечь внимание покупателей в описании товаров указывалось, что отличить «реплики» брендов от оригинальных вещей почти невозможно, в то же время их стоимость значительно дешевле.

Между тем по закону товары, этикетки, упаковки товаров, на которых незаконно размещены товарный знак или сходное с ним обозначение, на самом деле являются контрафактными.

За использование и распространение контрафактной продукции действующим законодательством РФ установлена административная и уголовная ответственность.

В связи с этим прокурор г. Волгограда обратился в суд с заявлением о запрете размещенной на сайте магазина информации.

Решением Центрального районного суда г. Волгограда требования прокурора города удовлетворены. Решение суда является основанием для блокирования доступа на сайт органами Роскомнадзора.


Популярное сегодня

Волгоград ищет инвестора для создания системы безналичной оплаты проезда