Губернатор Волгоградской области провел межведомственное совещание

В пресс-службе администрации Волгоградской области сообщили о том, что 17 декабря прошло межведомственное совещание по вопросам безопасности. Глава региона Андрей Бочаров поставил задачи, выполнение которых нужно завершить до Нового года.

Губернатор Волгоградской области провел межведомственное совещание
Заседание. Источник: volgograd.ru Автор фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области

Волгоград, 17 декабря - DIXINEWS.

На собрании согласовали традиционные праздничные мероприятия, проводимые в новогодние праздники. Однако они смогут состояться только при соблюдении эпидемиологических требований.

Губернатор Волгоградской области отметил, что в последние недели 2021 года нужно продолжить контроль за соблюдением антиковидного режима. Также пункты вакцинации должны функционировать без перебоев.

Глава региона отметил, что нужно качественно реализовать все мероприятия, направленные на обеспечение безопасности горожан на территории Волгоградской области во время новогодних и рождественских событий. Также должны быть проверены на соответствии нормам пожарной безопасности и антитеррористической защищённости популярные городские площадки.

Уделить внимание на возможность ликвидации последствий при наступлении экстремальной погоды. Все соответствующие службы должны находиться в состоянии повышенной готовности.

Во время праздничных мероприятий должна соблюдаться безопасность при перевозке групп детей на них.

Кроме этого, отдельное внимание должно быть уделено безопасности соцучреждений, в которых люди пребывают круглосуточно.


Популярное сегодня

Чиновников Волгоградской области отправили на учёбу