В Волгоградской области поддержали увеличение грантов для молодых учёных

В силу вступили поправки в областной закон, согласно которому учёные в возрасте до 35 лет, могут заявлять свои научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы на конкурс грантов. Размер грантов увеличен в три раза. Теперь он составляет 300 тысяч рублей.

В Волгоградской области поддержали увеличение грантов для молодых учёных
Учёный. Источник: depositphotos.com Автор фото: chepko.

Волгоград, 13 июля - DIXINEWS.

"Создание условий для развития научных инноваций становится задачей всех уровней власти. На 61-й сессии парламента региона мы поддержали инициативу губернатора области Олега Кувшинникова об увеличении суммы научного гранта для молодых ученых в три раза - со 100 тысяч до 300 тысяч рублей", - рассказал председатель Заксобрания Андрей Луценко.

Власти считают, что путём увеличения суммы гранта удастся простимулировать развитие науки в Волгоградской области. Отметим, что размер грантовой поддержки не менялся в течение 14 лет.

Объявление о конкурсе грантов среди учёных ежегодно размещается на сайте уполномоченного органа и на официальном портале Правительства области не позднее 1 сентября. Соискателям грантов необходимо отправить свои научные труды на конкурс в течение двух недель со дня выхода объявления.


Популярное сегодня

Завершен 1-й этап создания интеллектуальной транспортной системы в Волгоградской области