В Волгоградской области юные исследователи будут заниматься по новым программам

Более ста юных исследователей в Волгоградской области смогут начать заниматься по новым программам дополнительного образования. Также они смогут проводить микробиологические исследования. Об этом сообщают в пресс-службе администрации региона.

В Волгоградской области юные исследователи будут заниматься по новым программам
Занятие для детей. Источник: volgograd.ru Автор фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области

Волгоград, 26 января - DIXINEWS.

С 2020 года на территории Волгоградской области создано более двадцати восьми тысяч мест в системе дополнительного образования для развития юных талантов. Новые программы «Человек и здоровье» и «Экология» появятся в детском технопарке в 2022 году. Дополнительные места стали возможны благодаря проекту «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». Сто пятьдесят ребят смогут начать заниматься исследованиями.

Программа включает в себя как исследовательские мероприятия, так и интегрированные курсы для детей и подростков в возрасте от пяти до семнадцати лет. Участники модуля «Человек и здоровье» получат навыки первой медицинской помощи и изучат анатомию. В рамках направления «Экология» ребята смогут проводить микробиологические исследования.

На базе «Кванториума Волжский Политех» в профильных классах установят современное оборудование: микроскопы, наборы реактивов, мединструменты и другое. Кроме этого, на занятия будут приглашать специалистов Волгоградского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, экологов и медицинских работников.


В Волгоградской области появятся «Точки роста»