Губернатор Волгоградской области Бочаров выступил в прокуратуре

Губернатор Андрей Бочаров недавно принял участие в коллегии прокуратуры Волгоградской области. Её провел руководитель данного ведомства Денис Костенко.

Губернатор Волгоградской области Бочаров выступил в прокуратуре
Фото с места событий. Источник: volgograd.ru Автор фото: Марина Шевченко, Ирина Райер

Волгоград, 26 февраля - DIXINEWS.


На расширенном заседании были подведены итоги 2020 года, а также рассмотрены основные задачи на 2021-й.

Глава региона во время своего выступления подчеркнул, что минувший год прошел в условиях трудностей, вызванных COVID-19: «Необходимость борьбы с распространением коронавирусной инфекции поставила перед органами власти и контрольно-надзорными органами целый ряд дополнительных сложных задач — прежде всего, в сфере организации работы системы здравоохранения и оказания медицинской помощи жителям; обеспечения широкого спектра мер социальной поддержки людей и действенных мер поддержки реального сектора экономики, малого и среднего предпринимательства. Задача оперативной организации борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции потребовала отвлечения значительных объемов финансовых средств, материально-технических, кадровых и управленческих ресурсов. Но мы исходили и продолжаем исходить из того, что жизнь и здоровье людей — абсолютный приоритет».

«Один из наиболее проблемных вопросов, который требует существенных финансовых ресурсов — даже больших, чем решение проблем обманутых дольщиков, это обеспечение жильем детей-сирот. В этом году мы в 2,5 раза по сравнению с 2020 годом увеличили объем средств, выделенных на решение данного вопроса. Но и этого недостаточно. Общий объем необходимых финансовых средств, по предварительным данным, составляет более 7 млрд рублей. Такие средства в областном бюджете предусмотреть невозможно», — отметил Бочаров.

Популярное сегодня

Бочаров посоветовал не надеяться на русский «авось»