В Волгограде в ближайшее время назовут имя нового мэра

В пятницу, 19 ноября, состоится внеочередное заседание Волгоградской городской думы. На повестке дня всего лишь один вопрос - «Избрание главы муниципального образования — главы Волгограда». На данный пост претендуют три кандидата, а кто займёт место главы - станет известно во второй половине дня.

В Волгограде в ближайшее время назовут имя нового мэра
Здание Волгоградской городской думы. Источник: v1.ru Автор фото: Константин Завриков

Волгоград, 19 ноября - DIXINEWS.

Конкурс на замещение вакантной должности проходил в три этапа. Для этого была создана специальная комиссия, которой нужно было отобрать «финалистов» для итогового рассмотрения.

Первоначально в гонку включилось семь претендентов, из которых только трое смогли пройти во второй и третий этапы. В этом списке числятся: и.о. мэра города Владимир Марченко, глава администрации Тракторозаводского района Волгограда Игорь Романов и студентка РАНХиГС Анна Манчуковская. Все претенденты имеют управленческий опыт.

К слову, бывший глава города Виталий Лихачев ушёл в отставку в конце сентября текущего года на новое место работы - Государственную Думу. В качестве главы администрации он работал с сентября 2016 года, а в 2019 году был переизбран на этот пост.


В ещё одном из регионов объявили 31 декабря выходным днём