В Волгограде возбудили уголовное дело в связи с ненадлежащим уходом за детьми в больнице

Волгоград, 13 августа - DIXINEWS.

В Волгограде завели уголовное дело после нарушения прав детей в больнице, где ребенок находился в палате один и в неопрятном виде. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления СК России по Волгоградской области.

"Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Волгоградской области по факту ненадлежащего исполнения должностными лицами своих обязанностей возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ ("Халатность")", - говорится в сообщении.

Решение завести уголовное дело объяснили необходимостью выявить все обстоятельства нарушения прав и законных интересов детей. Следствию предстоит разобраться, законным ли было изъятие ребенка, и подтвердить обстоятельства его госпитализации.

Напомним, ранее в СМИ сообщили, что в городской больнице в Волгограде находится двухлетний мальчик. Отмечалось, что за ним не присматривают, а также не соблюдают правила гигиены. Ребенок находился в палате один. Как сообщала пресс-служба следственного управления СК по региону, мальчика госпитализировали с признаками ОРВИ по решению органов опеки, а до этого мать оставила его на несколько дней у своих знакомых. В настоящее время он продолжает лечение, с ним вместе находятся его родственники.