В Волгограде в 25-й больнице появится новый комплекс КТ и МРТ

В Волгограде на базе Городской клинической больницы скорой медицинской помощи №25 появится новый диагностической комплекс. Решение об этом принял губернатор Андрей Бочаров во время выездного совещания.

В Волгограде в 25-й больнице появится новый комплекс КТ и МРТ
Андрей Бочаров. Источник: volgograd.ru Автор фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области.

Волгоград, 6 августа - DIXINEWS.

"Диагностические корпуса будут включать современное оборудование, в том числе КТ и МРТ, потому что не хватает мощностей. В течение этого года проработаем варианты и в течение следующего приступим к реализации этого проекта, чтобы полностью обеспечить наше ведущее медицинское учреждение всем необходимым оборудование", - заявил губернатор.

Андрей Бочаров обсудил с руководством медучреждения дальнейшую модернизацию клиники. Сейчас в больнице ведутся работы по улучшению нейрореанимации и кардиореанимации. В палатах будут использовать технологию чистых помещений, которая позволит увеличить защиту пациентов от инфекций.

В ходе выездного совещания было также уделено внимание содержанию и обслуживанию машин скорой помощи. В ближайшее время власти обещают решить нехватку парковочных мест возле больничного комплекса.


В Волгоградской области вводится обязательная вакцинация для ряда граждан