В Волгограде новый корпус онкоцентра готов на 80%

В Дзержинском районе Волгограда продолжается возведение нового корпуса областного онкологического диспансера в рамках региональной программы нацпроекта "Здравоохранение". Объект готов на 80%, работы планируют завершить к 2022 году.

В Волгограде новый корпус онкоцентра готов на 80%
Онкоцентр. Источник: volgograd.ru Автор фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области.

Волгоград, 2 августа - DIXINEWS.

Сейчас в здании ведутся работы по внутренней отделке, монтажу наружных и внутренних инженерных сетей и вспомогательных элементов для установки медицинского оборудования. Помимо этого, специалисты занимаются благоустройством прилегающей территории, а после - приступят к озеленению. Кроме того, на объекте реконструируют действующую кислородную станцию.

Общая площадь двухсекционного корпуса составляет почти 20 тыс. кв. м. Здесь разместят детскую поликлинику на 100 посещений в смену и взрослую - на 600, оборудуют отделения маммологии, эндоскопии, клинико-диагностическую лабораторию, блок реанимации и интенсивной терапии.

Помимо этого, на территории онкодиспансера разместят радиологический корпус, в котором будут предусмотрены процедурные отделения для радиотерапии, палаты дневного стационара, а также технологические, вспомогательные, санитарно-гигиенические и служебно-бытовые помещения.


В Волгоградской области число коек в ковидных госпиталях увеличат до 5000