Детские поликлиники области получили 229 единиц современной медтехники

39 детских поликлиник нашего региона в 2020 году дооснастили высокоточным диагностическим, а также лечебным оборудованием.

Детские поликлиники области получили 229 единиц современной медтехники
Больница. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Волгоград, 26 января - DIXINEWS.

Поставка всей этой техники состоялась лишь благодаря реализации проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» который входит в нацпроект «Здравоохранение».

По информации волгоградского облздрава, "детские медицинские учреждения Волгоградской области оснастили аппаратом МРТ, 30 аппаратами для ультразвукового исследования, 45 единицами офтальмологического оборудования, аппаратами для проведения видеогастроскопии, другими видами лабораторной техники — всего в 2020 году было поставлено 229 единиц дорогостоящего оборудования. Кроме того, в 36 детских медучреждениях выполнена перепланировка внутренних пространств для более комфортного пребывания юных пациентов; восемь учреждений были капитально отремонтированы. На все эти цели направлено 369 млн рублей".

Отметим, что повышение доступности медпомощи в сфере детства и материнства — это часть крупного проекта по созданию единой современной системы здравоохранения в Волгоградской области.


"Им скажут - начнут и мочу пить": в аптеках Волгограда дефицит лекарств