В Волгоградской области планируется сокращение расходов на власть

Об этом рассказал губернатор региона Андрей Бочаров в ходе очередного оперативного совещания, сообщает пресс-служба правительства Волгоградской области.

В ходе совещания глава региона подчеркнул, что направленный в Госдуму проект бюджета на будущий год имеет жесткие параметры.

Андрей Бочаров провел оперативное совещание. Источник: volganet.ru Автор фото: Елена Малкова

Волгоград, 8 ноября - DIXINEWS.

«С целью выполнения обязательств, повышения управленческой и исполнительской дисциплины мы планируем сокращение расходов на аппарат управления. При этом средства, запланированные на выполнение «майских» указов Президента, социальные расходы и развитие, которое мы определили, будут предусмотрены в полном объеме», — отметил губернатор.

Сокращение расходов коснется как аппарата управления, так и руководства государственных бюджетных учреждений. Сообщается, что имеется существенная диспропорция между оплатой труда руководителей и рядовых сотрудников учреждений, в некоторых случаях их заработная плата различается в десять и более раз. Ко всему этому количество начальников в бюджетных учреждениях зачастую определено по желанию руководителя, а не с учетом поставленных задач. Порой эти учреждения дублируют функции органов власти.

«Во многих структурах продолжается семейственность, которую в исполнительных органах власти мы убрали. Все это делается с попустительства и нежелания конкретных руководителей разбираться в структуре управления бюджетных учреждений», — сказал Андрей Бочаров.

Глава региона выступил с инициативой принять регламентирующие нормы, согласно которым руководители государственных учреждений будут каждый год декларировать свои доходы.


Популярное сегодня

На дорожный ремонт в Волгограде направили более 3 млрд рублей