На домах Волгограда появятся «дышащие» фасады

В Волгограде продолжается капитальный ремонт фасадов многоквартирных домов в рамках подготовки к ЧМ-2018.

На домах Волгограда устанавливают «дышащие» фасады по современной технологии, которая позволит продлить срок эксплуатации фасадов на 50 лет, сообщается на сайте городской администрации.

По ул. Пархоменко, 17 в Центральном районе монтируется навесная конструкция вентилируемого фасада. Источник: volgadmin.ru Автор фото: Елена Малкова

Волгоград, 13 октября - DIXINEWS.

На многоквартирном доме по ул. Пархоменко, 17 в Центральном районе монтируется навесная конструкция вентилируемого фасада. Воздушное пространство между облицовкой и стеной позволит многоквартирному дому «дышать» и обеспечит комфортное проживание его жильцов.

- Произведен демонтаж старого покрытия цокольного и первого этажей дома. Сейчас специалисты устанавливают узлы крепления для последующей установки фиброцементных плит. На объекте трудятся десять квалифицированных монтажеров, - отметил представитель подрядной организации Александр Косачев. - До декабря планируется установить 1850 квадратных метров плит и 920 квадратных метров сайдинга. Облицовка фасада плитами из фиброцемента позволит снизить теплоотдачу сооружения и защитит стены здания от негативных механических и погодных воздействий. Такие фиброцементные плиты обладают хорошей устойчивостью к перемене погоды, свойственной волгоградскому климату.

Помимо ремонта фасада, в доме обновят балконы и входные группы.

- Старые балконные конструкции заменят современные из профилированного листа, - уточнил заместитель главного инженера ООО «Управляющая компания Центрального района» Денис Грачев. - Параллельно ремонтируются фасады домов по ул. Невской, 2 и ул. Пархоменко 5 и 13, проспекту Ленина 33 и 35, ул. Наумова 10 и 12. Ремонт фасадов на всех объектах планируется доделать к началу декабря.

Стоит отметить, что в общей сложности, за счет средств городского бюджета в Волгограде планируется выполнить ремонт фасадов 43 многоквартирных домов, из них 8 домов - памятники архитектуры. Работы на этих объектах начнутся в 2017 году.

Реконструкция московской трассы в Волгоградской области завершится в 2017 году