Реконструкция московской трассы в Волгоградской области завершится в 2017 году

В волгоградском регионе реконструкция московской трассы вышла на очередной этап, сообщается на сайте губернатора и администрации Волгоградской области.

На участке реконструкции московской трассы в Городищенском районе подрядчики начали укладывать верхний слой бетона с левой стороны автомагистрали. С правой стороны на дороге уже появилось покрытие из цементобетона на отрезке протяженностью 9,2 километра.

Ремонт московской трассы. Источник: volganet.ru Автор фото: Елена Малкова

Волгоград, 8 октября - DIXINEWS.

Как пояснили в Упрдор Москва-Волгоград, до наступления холодов по левой стороне автомагистрали планируется уложить четыре километра покрытия. На время работ движение осуществляется по правой стороне.

Сейчас на объекте работают 150 человек. Сдача объекта в эксплуатацию ожидается в октябре 2017 года.

Общая протяженность участка реконструкции московской трассы в волгоградском регионе составляет почти 11 километров. После ремонта двухполосная трасса превратится в магистраль из четырех полос с транспортной развязкой, новым электроосвещением, пластиковой разметкой и современными дорожными знаками.

В ходе ремонта рядом с действующей трассой была возведена новая бетонная двухполосная дорога. Здесь поэтапно открывается движение транспорта, а на старой трассе проходят ремонтные работы. Специалисты отмечают, что бетонное покрытие в разы увеличит срок службы автомобильной дороги, снизит затраты на ее эксплуатацию.

Популярное сегодня

Жительница Волгоградской области «взяла напрокат» двойняшек с целью получения материнского капитала