В Волгоградской области открылся новый сельский стадион

В Волгоградской области в станице Алексеевской открылся современный и благоустроенный стадион.

Спортивный объект удалось построить в сжатые сроки на средства областного гранта.

В Волгоградской области открылся новый сельский стадион. Источник: volganet.ru Автор фото: Елена Малкова

Волгоград, 10 октября - DIXINEWS.

В станице Алексеевская это первый полноценный и качественный спортивный стадион. Новый спортивный мини-комплекс включает в себя сам стадион с футбольным полем размером 60х40 метров, тремя беговыми дорожками длиной 250 метров каждая и отдельной дистанцией для спринтерской стометровки. Поле имеет натуральное покрытие и оснащено автоматической системой полива. Построены зрительские трибуны на 200 мест. Для удобства имеются раздевалки, душевые.

Рядом со спортивным стадионом есть здание стрелкового тира, которое планируется реконструировать. Есть планы разместить здесь тренажерный зал и секцию для игры в настольный теннис. Также на территории комплекса появятся прыжковая яма, площадки для пляжного волейбола, стритбола, воркаута. На новом стадионе и всех спортивных площадках смогут заниматься более 400 детей.

Общая стоимость нового спортивного объекта составляет немного более 11 миллионов рублей. Из них 10 миллионов — это средства гранта, полученного в рамках регионального конкурса проектов по благоустройству территорий муниципальных образовании. Оставшуюся сумму выделила администрация Алексеевского сельского поселения.

Осенью в регионе на Волге будут открыты еще шесть универсальных спортивных площадок по проекту благотворительного фонда Елены Исинбаевой при взаимодействии с областным комитетом физической культуры и спорта. Пять объектов построят в Волгограде, один - в Волжском. Спортивные площадки строятся с привлечением средств федерального, областного и муниципальных бюджетов. Примерная стоимость каждого объекта составляет 4,3 миллиона рублей.

Популярное сегодня

В Волгограде появилась первая инсталляция к ЧМ-2018