В Волгограде завершаются работы по благоустройству бульвара в Дзержинском районе

На бульваре проспекта им. Жукова в Дзержинском районе областного центра завершаются ремонтные работы и монтаж инженерных сетей. Работы проведены в рамках регионального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда".

В Волгограде завершаются работы по благоустройству бульвара в Дзержинском районе
Прогулка. Источник: ria.ru Автор фото: Владимир Федоренко.

Волгоград, 26 июля - DIXINEWS.

Специалисты подрядной организации уложили более двух километров автополивочной системы, установили 49 единиц нового освещения, а также смонтировали 35 точек видеонаблюдения для обеспечения безопасности отдыхающих.

Как сообщают в мэрии, сейчас выполняется мощение пешеходной дорожки, площадью более 5000 квадратных метров. На данный момент выполнена половина от намеченной работы. Следующим этапом благоустройства будет установка парковой мебели, а также укладка газона. К августу на территории зеленой зоны бульвара появятся разнообразные кованые фигуры, лавочка в виде фортепиано и скамья примирения.

Отметим, что в этом году, помимо проспекта им. Жукова, в Дзержинском районе преобразятся ещё семь зон отдыха города. Их выбрали жители в результате рейтингового голосования в 2020 году.


Популярное сегодня

В Волгограде запретили купаться на новом пляже Тулака