Жительницу Волгограда подозревают в сдаче несуществующего жилья в Геленджике

В Волгограде оперативники задержали женщину, которая подозревается в мошенничестве со сдачей в аренду несуществующих квартир.

В сентябре этого года в дежурную часть полиции поступило заявление от жительницы Ивановской области. По словам заявительницы, она на одном из сайтов в Интернете связалась с женщиной по объявлению о посуточной аренде частного домовладения на курорте Геленджик.

Жительницу Волгограда подозревают в сдаче несуществующего жилья в Геленджике. Источник: slrgel.ru Автор фото: Елена Малкова

Волгоград, 14 октября - DIXINEWS.

Женщина, которая подала объявление, выслала потерпевшей копии документов на собственность частного жилья и попросила заплатить сразу в качестве гарантии бронирования 7 тысяч рублей.

Но когда женщина приехала в Геленджик, в надежде провести отпуск на берегу моря, то оказалось, что дом, который она сняла, не существует. Связаться с арендодателем не получилось: она просто перестала выходить на связь. Как оказалось потом, копии документов на дом были фальшивыми.

В дальнейшем оперуполномоченные уголовного розыска отдела полиции № 7 (Кировский район) и Управления МВД России по г. Волгограду установили личность подозреваемой в мошенничестве и задержали ее. Мошенницей оказалась 24-летняя неработающая женщина, проживающая в Кировском районе. В ее квартире полицейские изъяли 4 банковские карты, 2 сотовых телефона и планшет. Подозреваемая свою вину не признала.

На сегодня полицейским удалось установить информацию о семерых потерпевших от действий подозреваемой в мошенничестве. Жители различных регионов России, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова и Волгоградской области, были обмануты по такому же сценарию. Желая отдохнуть на море, потерпевшие перечисляли аванс за несуществующие квартиры.

- Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Сейчас устанавливаются все эпизоды и возможные соучастники мошенничества.

Популярное сегодня

Волгоградская область лидирует среди субъектов ЮФО по размеру пенсий