Центры отцовства появятся в Волгоградской области

В Волгограде на выездном совещании обсудили задачи по обновлению женских консультаций, а также создание центров отцовства. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров принял участие в собрании, об этом сообщают в пресс-службе регионального Правительства.

Центры отцовства появятся в Волгоградской области
Кабинет в ЖК, Источник: volgograd.ru Автор фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области

Волгоград, 3 января - DIXINEWS.

Андрей Бочаров провёл осмотр здания после капитального ремонта женской консультации на улице Мира. В ходе строительных работ были заменены окна и двери. Системы водоснабжения, отопления и другие были приведены в надлежащее состояние. Кроме этого, в холлах и кабинетах провели внутреннюю отделку. В медицинском учреждении появились открытая регистратура и зона ожидания с комфортными условиями, которая доступна и для пациентов с ОВЗ.

Глава региона выразил положительную оценку изменениям, но подчеркнул, что некоторые моменты должны быть доработаны. Он отметил, что подъездные и подходные пути к женской консультации не проработаны. Также Андрей Бочаров обратил внимание на необходимость приведения в порядок профильных участков и кабинетов, отдельно поставил особую задачу – создание центров отцовства. Также он отметил, что этические вопросы важны, поэтому необходимо приветливо встречать будущих родителей в медицинских учреждениях.


Главный санитарный врач Волгоградской области сообщила о невозможности проведения праздничных корпоративов