"Химпродукту" под силу производить половину необходимых РФ коагулянтов

Коагулянтам, служащим для очистки водных ресурсов, отводят особое место на рынке. Подобного рода технологии имеют огромное значение, даже на федеральном уровне, так как снабжение населения питьевой водой целиком и полностью зависит от этого продукта.

Хранение материалов на предприятии "Химпродмаркет". Источник: dixinews.ru Автор фото: Станислав Сикорский

Волгоград, 11 сентября - DIXINEWS.

Глава торговой компании предприятия производителя Фаиль Шакирзянов, представлявший ООО "Химпродмаркет" в интервью ИА DixiNews, рассказал о возможностях заложенных мощностей.

"Мы можем делать половину объема всех необходимых для России коагулянтов. Раньше в стране были крупные заводы: в Москве завод им. Войкова, в Тольятти (который уже точно закрылся), в Перми, в Белоруссии, а также на Украине. Но многие из них сейчас не работают. Мы изучили спрос и решили запустить производство коагулянтов для очистки воды", - отметил генеральный директор торговой компании.

По его словам, история предприятия "Химпродукт" берёт начало ещё в 1998 году. Именно тогда была оформлена идея о производстве коагулянтов для очистки воды и начато соответствующее строительство. На это потребовался период почти в пять лет. Однако вслед за этим предприятие было запущено, а благодаря железной дороге первая партия проданного товара - сульфат алюминия - отправилась в столицу Республики Татарстан.

Специалисты предприятия работают над освоением рынка по производству очистных сооружений, предназначающихся частному сектору. Сейчас основным брендом предприятия изготовителя является, примерно, десяток разновидностей веществ-коагулянтов, включая сульфаты и гидрат алюминия.

Обращая внимание на недавние изменения в законодательстве, подразумевающие ввод ограничений для работы водоканалов. Это предоставило дополнительные возможности, дабы пробиться на тендорном рынке, что обернулось для предприятия заказами от ЖКХ.

Генеральный директор торгового представительства отмечает, что ещё стоит отметить степень профессионализма работников "Химпродукта". С его слов, руководство с особым мастерством подошло к созданию и сплочению собственной команды. Уровню постоянного роста квалификации работников способствуют регулярные тренинги и обучение.


Популярное сегодня

"РелСофт" ведёт производство металлоизделий в Ижевске на новой фабрике