В Волгограде возбудили уголовное дело в связи с ненадлежащим уходом за детьми в больнице

В Волгограде завели уголовное дело после нарушения прав детей в больнице, где ребенок находился в палате один и в неопрятном виде. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления СК России по Волгоградской области.

В Волгограде возбудили уголовное дело в связи с ненадлежащим уходом за детьми в больнице
Статуя правосудия. Источник: depositphotos.com Автор фото: seb_ra.

Волгоград, 13 августа - DIXINEWS.

"Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Волгоградской области по факту ненадлежащего исполнения должностными лицами своих обязанностей возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ ("Халатность")", - говорится в сообщении.

Решение завести уголовное дело объяснили необходимостью выявить все обстоятельства нарушения прав и законных интересов детей. Следствию предстоит разобраться, законным ли было изъятие ребенка, и подтвердить обстоятельства его госпитализации.

Напомним, ранее в СМИ сообщили, что в городской больнице в Волгограде находится двухлетний мальчик. Отмечалось, что за ним не присматривают, а также не соблюдают правила гигиены. Ребенок находился в палате один. Как сообщала пресс-служба следственного управления СК по региону, мальчика госпитализировали с признаками ОРВИ по решению органов опеки, а до этого мать оставила его на несколько дней у своих знакомых. В настоящее время он продолжает лечение, с ним вместе находятся его родственники.


Популярное сегодня

Пожар под Волгоградом унёс жизни двух человек