Волгоградский «Ротор» может обрести перспективного наставника

Таковым может стать Дмитрий Аленичев, именно его кандидатуру рассматривают в правительстве области в качестве наставника команды. Задача амбициозная для тренера – вывести клуб в российскую Премьер-лигу.

Дмитрий Аленичев, «главный по путёвкам» в Премьер-лигу. Источник: sporta-klubi.lv Автор фото: Андрей Турапин

Волгоград, 29 октября - DIXINEWS.

Сразу стоит напомнить, что такое для Аленичева не впервой. Он дважды выводил клубы в элитный дивизион российского футбола. Сначала был тульский «Арсенал», до сих пор успешно выступающий в «премьере», потом был «Енисей» из Красноярска, с которым Дмитрий распрощался после провального сезона в Самой Крутой Лиге страны.

Вряд ли стоит рассчитывать, что 47-летний специалист вступит в должность прямо сейчас, когда до конца сезона этого года осталось пять туров. Скорее всего, Аленичев придёт в клуб после зимней паузы.

Сам тренер не раз заявлял, что готов поработать с командой из первого дивизиона, если у клуба будут для этого возможности и амбиции.

Сейчас, после 20 туров, волгоградский «Ротор» идёт на третьей позиции, отставая от лидера «гонки» - «Торпедо» - всего на 6 очков. Временно командой руководит Игорь Меньшиков.


Популярное сегодня

Развитие туризма и спорта в Волгограде будет строиться в соответствии с запросами молодёжи