Особенности прививочной кампании в Волгоградской области
Волгоград, 24 марта - DIXINEWS.
Более 76% от всех пожилых людей, а также инвалидов, проживающих в учреждениях стационарного типа Волгоградской области, уже прошли COVID-вакцинацию — прививки сделали около 3 тысяч получателей социальных услуг.
	 В мэрии сообщили, что "в дальнейшем это позволит интернатам вернуться к обычному формату работы, в настоящий момент они продолжают функционировать в автономном режиме".
 
	 По данным комитета соцзащиты населения Волгоградской области, "вакцинация проходит во всех домах престарелых, геронтологических центрах, психоневрологических интернатах. Например, в Волгоградском доме-интернате для престарелых и инвалидов от COVID-19 уже привито 99,8% получателей социальных услуг и 97,5% сотрудников. Суммарно во всех учреждениях соцзащиты стационарного типа прививки сделали 1729 работников, что составляет более 73% от их общего числа".
 
	 Также стоит отметить, что снятие ограничений станет возможным лишь по истечении 35-42 дней после того, как прививку получат не менее 95% людей, проживающих в учреждении.
 
                                
                             
                                         
                                                            
                                                            
                                                             
                 
											 
											 
											 
											 
											 
										 
								 
								 
								 
								 
								 
								 
								 
                  
                  
                  
                  
                 